• 13 февраля 2017, понедельник
  • Москва, г. Москва, ул. Бутырская, 62

Интенсив: Монтаж с Adobe Premiere Pro

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2601 день назад
с 19:00 13 февраля до 22:00 24 февраля 2017
Москва
г. Москва, ул. Бутырская, 62

Тренинг по Adobe Premiere Pro CC готовит слушателей к основным приемам работы в последней версии программы. Студенты познакомятся с интерфейсом, основными функциями и настройками Adobe Premiere Pro, необходимыми для создания профессионального видео средствами Adobe Creative Cloud.

Уровень подготовки слушателей: начинающие пользователи.

Каждому студенту предоставляется рабочая станция Premiere Pro CС на базе MacBook Pro 15’ (OS X) и материалы к урокам.

Продолжительность курса: 12 часов.

Расписание занятий: 4 занятия по 3 часа в будни, 19:30-22:30

Расписание каждой группы формируется по согласованию с участниками.

Преподаватель: режиссер монтажа, сертифицированный тренер Adobe Premiere Pro Илья Зернов.

 

ПРОГРАММА КУРСА

Начало работы

Интерфейс Premiere Pro. Стартовый экран. Создание нового проекта. Окна, панели и фреймы. Масштабирование панелей. Настройка автосохранения. Настройки проекта. Mercury Playback Engine. Технологии CUDA и Open CL.

Импорт материала

Традиционное окно импорта и преимущества Media Browser. Режим Hover Scrub. Масштабируемые иконки клипов. Работа с файлами с DSLR-камер без перекодирования. Работа с форматами P2, AVCHD. 

Организация исходного материала

Сортировка клипов. Работа с бинами. Режимы отображения бинов. Просмотр клипов в Source Monitor. Работа с метками входа-выхода. Создание сабклипов. Применение маркеров. Настройка рабочего пространства. 

Черновой монтаж

Создание новой секвенции. Авто-определение параметров секвенции. Перемещение по таймлинии. Активные и неактивные треки. Функция Storyboard Editing. Группировка клипов. Привязка видео и аудио. Вложенные секвенции. Режимы Sync Lock и Track Lock.

Чистовой монтаж

Тримминг, на таймлинии и в Program Monitor. Создание "косых" склеек (J-cut / L-cut). Обнаружение черных полей в секвенции. Замена клипа и замена исходного материала.

Многокамерный монтаж

Варианты синхронизации камер. Переключение камер. Выбор источника звука. Коррекция синхронизации. Финализация мультикамеры. 

Работа со звуком

Настройка уровня звучания клипа. Трек-микшер и клип-микшер. Типы аудио-треков. Ключевые кадры по звуку, на клипе и на треке. Моно и стерео звук. 
Запись закадрового звука. 

Настройки

Настройка системы, клавиш клавиатуры и кнопок в интерфейсе.

Титры

Параметры текста. Создание бегущей строки и барабана.
Расположение текста вдоль кривой. Работа с векторными объектами. 

Эффекты перехода (transitions)

Применение эффектов перехода к одному или нескольким клипам. Изменение длины эффекта. Настройка параметров перехода в окне Effect Controls. Применение переходов по звуку (crossfades). Типы аудио-фейдов. 

Видеоэффекты

Применение эффектов к нескольким клипам одновременно. Корректирующие слои. Создание пресетов. Стабилизация кадра с помощью Warp Stabilizer. Устранение дефекта Rolling Shutter. Режимы наложения слоев. Обрезка краев кадра. Создание полиэкрана. 

Аудиоэффекты

Повышение и понижение уровня. Динамические эффекты (компрессор, лимитер, noise gate). Эффекты на клипе и на треке. Устранение шипения. 

Анимация

Ключевые кадры. Режимы интерполяции ключевых кадров. Создание пресетов анимации. 

Цветокоррекция

Эффекты для работы с цветом. Приборы для контроля качества изображения (Waveform, Vectorscope). Three-Way Color Corrector. Инструменты Curves, Video Limiter. Интеграция с Adobe SpeedGrade CS6.

Экспорт

Экспорт в файл (QuickTime mov, MPEG-4). Экспорт для YouTube и Vimeo. Экспорт для мобильных устройств. Настройки качества экспорта. Запись Final Cut Pro XML и OMF. Работа с Adobe Media Encoder CS6.Режим параллельного кодирования.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше