• 14 января 2017, суббота
  • Москва, г. Москва, ул. Бутырская, 62

Интенсив "Теория монтажа"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2652 дня назад
с 19:30 14 января до 17:00 30 января 2017
Москва
г. Москва, ул. Бутырская, 62

Хотите узнать, как монтировали “Город Бога”, “127 часов” и “Одержимость”? Какие монтажные правила придумали Кулешов, Эйзенштейн и Хичкок, и в каких случаях их можно нарушать? Об этом и многом другом – на курсе “Теория монтажа". Изучаем монтажную терминологию, правила монтажа, хитрости и приемы профессиональных монтажеров, смотрим и обсуждаем самые “вкусные” сцены из классического и современного кинематографа. Курс для тех, кто любит смотреть хорошее кино и узнавать, как там все устроено. И это абсолютный мастхэв для тех, кто начинает свой путь в теле/кинопроизводстве.

Курс состоит из 6 занятий по 3 часа, на которых мы разбираем теорию, смотрим и анализируем примеры для закрепления теоретических знаний.

Завершает курс модуль "Киноразбор" – специальное занятие, посвященное  просмотру и обсуждению фильма, одного из списка обязательных для монтажера.

 

Программа курса

Занятие 1

Склейка. Составные части фильма. Крупности кадра. Монтаж по крупности. Классификация по числу людей вкадре. Мизансцена (floorplan). Монтаж диалогов. Ось взаимодействия / Правило 180 градусов (Action Axis). Петля (Hinge). Баланс кадров (Shot Match)

Занятие 2

Типы склеек. Правило 30° / Правило двух шагов. Правило непрерывности (continuity). Монтаж с захлестом (Double cut). Частота кадров

Занятие 3

Эффект Кулешова. Географический эксперимент Кулешова. Склейка на движении. Монтаж по движению. Пропорции кадра. Размер кадра.

Занятие 4

Линейный и нелинейный монтаж. Параллельный монтаж. Перекрестный монтаж. "Липкое" внимание (Telegraphing). "Косая" склейка. Jump cut. Match cut. Уровни монтажа. Внутрикадровый монтаж. 

Занятие 5

Эмоциональная кривая сцены. Метод возрастания крупностей. Экономия планов. Монтаж по взгляду (eye-line match). три вопроса сцены. Ассоциативный монтаж

Занятие 6

Длина плана. Выход на общий план (Got in — Stay in). Шесть вопросов сцены. Главный герой. Монтаж по композиции. Монтаж по контрасту. Flashback / flashforward. Ракурс. Звук в монтаже. Полиэкран. Темп и ритм.

Занятие 7

Киноразбор

 

Стоимость участия:    19000 рублей.

В стоимость входит программа интенсива “Теория монтажа” и занятие “Киноразбор”.

Резерв места на курсе:  аванс 5000 рублей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше